Página principal
  Cogobierno
  Oficinas y trámites
  Orientación general
  Teléfonos y direcciones
  Dirección de carreras
  Planes de Estudio
  Calendario
  Conocé tus derechos
  Regulares y libres
  Quiénes somos...
  Cómo participar
  El Centro de Estudiantes
  Alfredo Bravo
  Preguntas Frecuentes
  Info. para ingresantes
  Sitios interesantes
  Legislación vigente
MNR
Movimiento Nacional Reformista
www.mnr-ps.com
 

TEORIA Y DOCTRINA SOCIALISTA

Biblioteca Internacional de la Izquierda Comunista - http://www.sinistra.net/lib/app/ales/alphaes.html

Biblioteca - http://www.marxismoeducar.cl/volver1.htm

Colección - Archivos de Marxismo - http://www.filosofia.cu/archivos/

Enciclopedia del Marxismo - http://www.marxists.org/espanol/enciclopedia/people/index.htm

Encyclopedia of Marxism - http://www.marxists.org/glossary/frame.htm

Espaces Marx - explorer, confronter, innover - http://www.espaces-marx.eu.org/

Fundación Federico Engels - http://www.arrakis.es/~engels/

HOMOLAICUS - Materiali di Umanesimo Laico e Socialismo Democratico - http://www.homolaicus.com/

Espai Marx - http://www.espaimarx.org/

Karl Marx y Friedrich Engels - Biblioteca de Autores Socialistas - http://www.ucm.es/info/bas/es/marx-eng/index.htm

Leftist Parties of the World - http://www.broadleft.org/

Socialisti.net - http://www.socialisti.net/link_s.htm

Marxism Page - Australian National University - http://www.anu.edu.au/polsci/marx/marx.html

Que hacer - http://www.quehacer.com.uy/Marxismo/marxismo.htm

Marxismo Educar - http://www.marxismoeducar.cl/marxismoeducar.htm

Marxist Internet Archive - Sección en español - http://www.marxists.org/espanol/

Marxist (.org) Internet Archive (inglés) - http://www.marxists.org/

MIA - Archivo Vladímir Ilich (Lenin) - http://www.marxists.org/espanol/lenin/index.htm

Red Roja (Comunistas en Internet) - http://www.uv.es/~pla/redroja.html

Utopía Socialista - http://www.socialist-utopia.org/node/view/51

PARTIDOS SOCIALISTAS

The Labour Party - http://www.labour.org.uk/home

Socialisti Democratici Itialiani - http://www.socialisti.org/

Parti Socialiste (Bélgica) - http://www.ps.be/index.cfm

Nuevo Espacio (Uruguay) - http://www.nuevoespacio.org.uy/nuevoespacio/

Partido Socialista Obrero Español - http://www.psoe.es/ambito/actualidad/home.do

Frente Sandinista de Liberación Nacional - http://www.fsln-nicaragua.com/

Partido Aprista Peruano - http://www.apra.org.pe/

Partido de la Revolución Democrática (México) - http://www.prd.org.mx/

Partido Socialista de Chile - http://www.pschile.cl/

Partido Socialista de Uruguay - http://www.ps.org.uy/

Partido Democrático Trabalhista (Brasil) - http://www.pdt.org.br/

Partido Socialista (Portugal) - http://www.ps.pt/main.php

Partido Socialista (Argentina) - http://www.partidosocialista.com.ar/

The Irish Labour Party - http://www.labour.ie/

Socialdemokraterna - http://www.sap.se/

Arbeiderpartiet - http://www.dna.no/

 

 

© 2004-2006, Agrupación Socialista Alfredo Bravo
Universidad de Buenos Aires - Facultad de Ciencias Sociales